Этап 1. Эко. СП Открытки на все случаи жизни.

Хей-хей!

Я к вам сегодня с постом об открытке в рамках СП "Открытки на все случаи жизни" ВалентиныПервый этап у нас посвящен великому и прекрасному Эко-стилю, из обязательных элементов: крафт-бумага, белый грунт/краска/чернила, кружево/ткань. Наталья, Валентина, спасибо за вдохновение! От работ Натальи Косцовой я вообще в диком восторге, это что-то невероятное!


Эко - это всегда что-то волшебное. Я уже однажды пробовала себя в этом стиле в "натуральной" неделе проекта Ирины Ангольд #springmagic2015 в Instagram, очень приятный опыт. Я вообще, как оказалось, влюблена в натуральные материалы, такое приятное чувство единения с природой. Хочется всё сделать так, как это сделала бы сама природа, как бы это ни звучало)), такой легкий естественный гармоничный хаос. Но, боюсь, у меня пока не выходит красиво следовать этой идее:)) В добавок, весна, хотелось бы отразить пробуждающуюся природу.

Моя работа именно о весне. Когда еще есть снег, начинает выглядывать трава, и первые цветы, и яркие эмоции в ожидании лета... Пора природной многослойности, нет ничего однозначного.

Для основы открытки я взяла переплетный крафт-картон, нанесла текстурную пасту через маску деревянной текстуры - тут же возникло ощущение коры дерева, немного штампинга и отрывков скрап-бумаги с растительным узором. Следующий слой - несколько отрывков крафт-бумаги с заломами, покрытыми акриловым грунтом для ощущения разнообразности
текстуры и того самого природного хаоса. И еще слой - кусочки льна, кружева, шитья. Центральная композиция - сухоцветы, нежный запах лаванды, бумажные и тканевые цветы, деревянные пуговицы, джутовый шнур. Для уравновешивания композиции - акцент граненым камушком.

Дальше несколько картинок - мои попытки детально и художественно запечатлеть всё это дело:) 









Так как открытка на толстом картоне - она просто двусторонняя. На задней стороне среди растительных узоров и как будто старинного текста можно написать что-нибудь магическое.


А вот так открытка пристроилась на моем столе:)


Надеюсь, мне удалось выразить свое видение весенней природы через призму бумаги. Буду честна, не слишком довольна результатом, но сам процесс был удивительным, будем совершенствоваться :) 

СП:

Спонсоры проекта:


Благодарю за внимание! Валентина, еще раз спасибо за проект! :)

Комментарии

  1. Потрясающая работа! Так подобраны цвета, глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасииибо! Мне очень приятен ваш отзыв :)

      Удалить
  2. Ух, сколько материалов использовано! И такое чудесное сочетание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я старалась)) и мне казалось, с количеством материалов перестаралась:))

      Удалить
  3. Шикарная! Такая насыщенная, живая, яркая!)

    ОтветитьУдалить
  4. Даш.... она чудесна! Я влюбилась. Серьезно. Я не знаю, чем ты недовольна - она идеальна! И ты такая молодец... ты так классно пишешь... зачитаться можно! И как ты раньше блог не вела??? тебе дано писать! Очень рада тебе в проекте) правда) Спасибо тебе за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, вот это да! Захвалили))) Спасибо, спасибо! За всё))) Думала, не получится писать. Люблю хорошо построенные, гармоничные тексты. Стараюсь:)

      Удалить
    2. И огромное спасибо, что осталась постоянным читателем! Очень приятно и вдохновляюще!

      Удалить
  5. Ох, она такая...будоражит. Трогает, а для меня это самое главное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Спасибо, я очень рада такому эффекту! Спасибо!

      Удалить
  6. Я прям чувствую эту природность, очень здорово..Поздравляю с ТОПом! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:)) Очень рада, что удалось передать ощущения!

      Удалить
  7. Восхитительное эко, как пробуждающаяся природа выглянула из под завалов зимних веток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Именно так у меня в голове это и сидело))) Спасибо!

      Удалить
  8. Классная открытка! Интересная, многодетальная, долго рассматривала детальки! Ты так здорово фотографируешь свои работы! Антураж - это что-то! Поздравляю с ТОПом - она более чем достойна))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий