Панно. Нежность. Mixed Media.

Это снова я:)

В тему предыдущего поста о фоне с нуля очень хочу показать вам мою самую первую попытку в этом направлении. Это панно посвящено дочери наших очень хороших друзей. Она - наша принцесса и всеобщая любимица:)) Делала его месяца 2 назад. Девочке сейчас уже год, а на фото она еще совсем малютка, в первых попытках ползти.

Для меня работа пропитана нежностью и ощущениями новых открытий окружающего мира - множество деталей и слоев. При этом мне хотелось уйти от клише детских работ в пользу большей эмоциональности и сказочности.


Расскажу о процессе, как я люблю, поподробнее :)
За основу я взяла готовый грунтованный холст, нанесла текстурную пасту через маски двух видов, затем с помощью пары имеющихся у меня спреев придала фону общий мерцающий, голубоватый оттенок, добавила немного акварели в тон, бирюзовой акриловой краской прошлась местами по текстуре, некоторые элементы текстуры покрыла белым кракелюрным 1-фазовым лаком, несколько оттисков витиеватым штампом, совсем немного прошлась медным акрилом. Всё это так мерцает, а фото не передает этого эффекта...




Вдоволь налюбовавшись полученным фоном, который так не хотелось закрывать, приступила к композиции. Тут уже сложно описать процесс, но немного о деталях. Фото посадила на подложку, по краям добавила кусочки скрап-бумаги подходящих мотивов, вырезала цветы из бумаги Prima, несколько напечатанных и вырезанных бабочек, вырубка двух видов - белая и бронзовая, в основании композиции - чипборд, покрашен белым акрилом и белым кракелюрным лаком, бабочка и рамочки из полимерной глины с использованием молдов, множество различных цветов, камушки-дотсы, пара стразиков, ну и как без надписи - она тоже покрыта кракелюром, во всех случаях с кракелюром я использовала акварель, чтобы проявить трещинки на белом фоне. Во всей композиции стремилась к объему, воздушности. Поверх всего декора я слегка прошлась медным и белым акрилом, белые цветы немного тонировала голубой акварелью.








Тут я пыталась показать, как она мерцает)) 


Буду надеяться, что это панно будет радовать в дальнейшем родителей этого ангела и саму девочку в будущем:)

Рассматривая эту работу по прошествии времени, я понимаю, что сейчас я многое сделала бы по-другому и эффективнее, что немало радует - чувствую развитие. И, тем не менее, я люблю эту работу всем сердцем, слишком много настроения и эмоций в нее вложено!

Спасибо за внимание, дорогие мои!
Для меня очень важно делиться своим творчеством и эмоциями...

Комментарии

  1. Фантастически крутая работа!....Столько деталей, но при этом воплощенная гармония, нежность и изысканность. Оооочень красиво, просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, очень красиво! Замечательная композиция, а красочки... я так люблю красочки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мари! :* Краски это да...это любовь)))

      Удалить
  3. Даш, она потрясающая! ..... По-моему я это тебе уже где-то писала))) Все чаще и чаще хочется написать слова восхищения! Безумно красиво! Чувствую, ты достигнешь высот в скрапе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен, за поддержку и такие добрые слова! Я буду стараться:)

      Удалить

Отправить комментарий