Томик для пожеланий

Привет!

Томик для пожеланий - это я к чему? К тому, что это целый талмуд для пожеланий!

А всё это почему. Ребята, которые для своего самого важного дня попросили меня сделать им книгу для пожеланий - не простые, а золотые))) Союз нормального такого фотографа и прекрасной артистки Питерского театра балета по совместительству балетного фотографа - это вам не шутки:) Эти замечательные ребятки, обойдя все каноны, устроили уютнейшую церемонию, на которой я с большим удовольствием поприсутствовала. Трогательно, весело и красиво! #ДеньФотайиТанцуй проходил в городской парковой зоне и был открыт для всех желающих. 



Конструкция. В связи со всем этим нужна была большаааая книга:) Книга для Instax-фотографий гостей и их пожеланий, на 100 страниц квадратного формата, страницы для удобства гостей съёмные, уплотненные - я сшивала две страницы вместе. Всё это замечательно, но вы представляете объём???))) Это еще при том, что в процессе заполнения добавляется объём фотографий полароидных. С переплётом я импровизировала на ходу - было пожелание съемных страниц, поэтому вроде бы подходили кольца, ноооо - почти 10 см в корешке!!! 10 см!))) Может, это, конечно, я такая впечатлительная:) Максимальный размер колец, которые я нашла - 5 см. Были идеи и без колец, но тут пришла на ум хитрая конструкция на кольцах и жизнь сразу стала лучше:))) Не знаю, смогла ли я отразить на фото эту самую конструкцию, но суть её в том, что огромная книга как бы раскладывается на 3 блока нормального размера - хитро и главное удобно:) Слева 2 пары колец и справа - 1 пара. То есть верхний блок открывается как обычная книга, средний - с левой стороны и нижний - как обычно. В эксплуатации оказалось вполне оправданно, а потом рассматривать интересно:)


  

Немного о декоре. Для страниц я использовала бумагу с яичной текстурой. Резала на листы 20x20. Одно из пожеланий было, цитирую, "без лишних кружев и бабских приколов" :))) Кружево, это наверное, всё-таки не совсем моё, так что со стилистикой мы вообще сошлись. Мне были продемонстрированы приглашения, которые были в количестве 12 штук для самых родных и любимых - акварельно-каллиграфическое произведение искусства на растительную тему. От этого я и отталкивалась. Каждой странице я сделала акварельный фон, прошлась штампом рукописного текста, покапала черным акрилом. Через трафарет сделала и вырезала цветы - 200 штук)) Цветы робко выглядывают из-за подложек для фотографий и придают лёгкий объем странице. Подложки с прорезями для фото приятного серого цвета. И всё это как будто минимализм...






Обложка. Переплётный картон я без всяких объемностей обтянула зеленоватым льном. Немного белого грунта, легкие акварельные разводы, штампинг рукописным текстом, пришитые бумажные листья, кусочек практически винтажного вязанного кружева, дотсы-камешки, приподнятая пуговица для крепления ленты и собственно две хлопковых ленты по 1,5 м, которые можно завязать, как душа пожелает. На задней части обложки - минималистичный штампинг и пришитый листик. На форзацах польская скрап-бумага производства UHK-gallery. На обложке как будто притаился ветер, подхвативший горстку листьев и унёсший их высоко в небо...





Вот тааак. Наверное, немного сумбурный рассказ. Всё это было еще в июле, а эмоции еще свежи. Немалых трудов мне всё это стоило, но результатом я, кажется, довольна.

Спасибо, что заглядываете ко мне:)
До новых встреч!

Комментарии

  1. Ничего себе талмуд! Даша, молодец! Конструкция очень хитроумная:) А 200 цветов вырезать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашкааааа.....вот это даааа....Ты не просто повелительница трафаретов и штампов, ты еще и гений инженерной мысли - таааакую конструкцию забабахала!!! Я реально обалдела, когда фото увидела))))). Очень круто. Очень стильно. Очень трудоемко... Ты такая молодчина! Фантастическая книженция получилась)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повелительница трафаретов)))))) блин, ну ты как скажешь)))
      Спасибо тебе за этот поток комплиментов и позитива !! :)))
      Я сама не ожидала, что так получится))

      Удалить
  3. редко использую в речи жаргонные словечки, но тут без них никак:))))просто чумовая вещь!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это талмуд )))) Я честно так и не поняла конструкцию, но все равно респект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это бесполезные знания, вряд ли пригодятся - но если что, обращайся))))
      Спасибочки :*

      Удалить
  5. Даша, ну я бы не додумалась ( про конструкцию) , пока фото не увидела, хоть и минимализм, но зато в каких масштабах!!!Это впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, масштабы получились огого:))
      Спасибо, Нур! :))

      Удалить
  6. Даш- ты гения! )))) Просто круто... и при всем минимализме огромнейшая работа и очень гармоничная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галчонок, спасибо))))) Гения >_< к гармонии я очень стремилась, спасибо :*

      Удалить
  7. Идея на идее! Шикарно! Беру все на заметку! :))) Очень стильно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо)))) Да какая там идея, это выход из ситуации))) Буду рада, если пригодится:))

      Удалить
  8. Это ооочень впечатляет, Даш! Конструкцию почти поняла. Это гениально! Мне вот заказали инстабук на 100 страниц. И в кольца 5 см они влезли ну просто впритык. Я все думала как можно увеличит объем и не переходить на завязки шнурами. Мозг скрапбукера непредсказуем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну что там гениально, но спасибо конечно))) Рада, что многие оценили мое маленькое изобретение:)) Даааа, что только не выдумывается))))

      Удалить

Отправить комментарий