СП Крафт-настроение. Страницы альбома.

Снова здравствуйте!

А я домашнее задание не доделала =Р Но всё же пришла отчитаться о проделанной работе. Потому как: а) очень старалась, б) хочется поддержать проект:)


Во-первых, хочу сказать, что полноценно страницы альбома я ещё не оформляла и это был мой первый раз. К делу я подошла серьёзно и решила альбом посвятить нашей летней поездке по Приморскому краю - столько километров, впечатлений и размышлений, эта тема стоила альбома, пусть и небольшого. Я отобрала фотографии, решила снабдить страницы мотивирующими фразами. Конечно, мне хотелось в 5 разворотов засунуть целую кучу фотографий. Какие конструкции я там только не выдумывала. В общем, неделя пролетела в размышлениях и собралось у меня только 2 разворота. В процессе работы над ними я поняла, что многие фото лишние и продумала общую концепцию альбома, но ... увы, поздно. 


Но давайте я всё же покажу, что у меня получилось:)
Итак, 3 этап СП Крафт-настроение. Страницы альбома. Заданием было сделать не менее 3-х разворотов с использованием в декоре чипборда и крафта.

Мой альбом о дороге, путешествиях, впечатлениях и море. Я нарезала листы 16x22 из акварельной бумаги цвета паленого зерна, частями тонировала их спреем цвета сепия. Кстати, очень интересный эффект получается. Для еще большей неоднородности фона тонким слоем вгрунтованы книжные листы. Дальше много-много фотографий%)

1й разворот



1я страничка. Дорога в Приморский край. Подложка для фото - крафт, фоновый чипборд немного проштампован и тонирован по краю, мох для атмосферности.



 2 страничка. Фото рассвета из палатки. Берег озера Ханка, бесконечного на горизонте. Под фото прячется еще одно - рассвет, вид с берега. Подложка первого фото - грубый лён, под ним "раскладушка" из крафт-картона, оранжевая гортензия в поддержку "распускающемуся" солнцу.




Шнур развязывается. Второе фото "лежит" на кусочках тюли, листочке в клеточку и нескольких кусочках скрап-бумаги.





Вот такое волшебство:)



 2й разворот





3 страничка. Владивосток. Маяк Токаревского. Очень медитативное место, даже когда много людей. По низу страницы складками пришита хлопковая лента с морским принтом. Под фотографией маяка - крафтовая подложка. Чип-шестеренка проштампован, кусочек негатива тоже в деле. По трафарету нанесла летящих птичек на часть фотографии и фон - очень живенько получилось. Штампинг зигзагом голубыми чернилами, заходящий на фото повторяет часть фонового декора. Артефактами спрятались 2 пайетки.





4я страничка. Владивосток. Улицы. Вокзал. "Бывать там, где никогда не был". Кусочек мха поддерживает зелень на фото. У каждого фото подложка - крафт. Чип-шестеренка проштампован.




Вот таааак. Очень жаль, что не успела всё сделать в срок, но я ещё наверстаю! Спасибо всем, кто почитал-посмотрел:) Надеюсь, вам понравилось. Готова прислушаться к замечаниям.

А еще хочу поблагодарить за включение в ТОП моей закладочки. Нам с ней безумно приятно:)


p.s. Всем попутного ветра!

Использовала любимый штамп Stylish Stamps из магазина KM-shop: Штамп Перфорированная лента


To be continued...

Комментарии

  1. Как всегда очень стильно! Пошла тоже "Сепию" заказала, не думала что она такая красивая )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Сепия она такая... но я не скажу, что она везде себя хорошо проявляет. Вот на фоне этой акварельной бумаги просто шик!

      Удалить
  2. Даша, влюбляюсь в твой стиль всё больше и больше с каждой твоей новой работой)! Такой это необыкновенный релакс - разглядывать каждую детальку, поражаться, насколько именно вот здесь она к месту, и пытаться понять, что же в момент создания шедевра двигало мыслями и эмоциями Мастера... Круто. Прям вот очень-очень круто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо тебе огромное)))) Ты как всегда балуешь меня ворохом тёплых слов)))) Люблю тебя за это:* И я просто счастлива, что все эти детальки привлекают внимание и вызывают интерес:) Это побуждает стараться еще больше:)

      Удалить
  3. Даша, спасибо от уши за поддержку проекта, а то я, старушка, разволновалась)).
    Пост на меня оказал сильное впечатление, Даша, сразу хочется сказать спасибо за обстоятельные пояснения, я вот тоже открыла здесь для себя сепию) и не только). Очень приятные снимки страничек, они уже сами по себе полны вдохновения, такое удовольствие рассматривать их, я очень люблю , когда так трепетно и со вкусом оформляют свои работы для поста! Потрясно! А еще очень нравятся странички! В них прям застыли в деталях, их сочетание твои впечатления и дух вашего путешествия!! Мне удивительно было прочитать, что это делаешь впервые, потому что все очень профессионально и я совершенно искренне говорю.! Очень нравится как ты выбрала цветовое решение, как чипборды добавляют настроение и вторят атмосфере фотографий! Тонкие детали создают особое ощущение.. там черная ниточка "запуталась", там жгут "обнимает" шестеренку чипа, в другом месте "замялся" уголок бумаги и зацепился цветок.. Необыкновенно! Альбом получается очень атмосферный и чувственный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще, Даша,хотела спросить о кружеве? Подскажи пожалуйста, где можно такое заказать?

      Удалить
    2. Спасибо, Наташ, за такой прочувствованный комментарий! От тебя читать столько похвалы - мало сказать приятно)) Рада очень, что у меня удачно получилось сплести из этих деталек и фотографий настоящую историю - и как же мне самой нравится вновь и вновь открывать эти странички))) Там живут эмоции, настроение и волшебные воспоминания! Спасибо еще раз - и за проект, и за кучу добрых слов :* )))

      Кружево - это салфетка. Она у меня уже очень давно, осталась от мамы:) Так что, к сожалению, не подскажу:( Хотя и сама бы от такого кружева не отказалась)))

      Удалить
    3. ааа, спасибо, Даша! вот раньше умели делать!!! Очень красиво! тонкое такое!! вот бы кто из производителей повторил)))

      Удалить
  4. Невероятно красивые странички и не менее красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. С огромным удовольствием повторно пересматриваю. Мне близок такой стиль исполнения,натуральный. И снова убеждаюсь,что альбом живее смотрится с фотографиями!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий