Открой мне ветер

Привет!
У меня тут открытка значит. Свежий ветер.


Нынче в моде леттеринг, каллиграфия. Я не мастер, мягко говоря, да и инструмента у меня нет соответствующего. Но знаете, часто ведь не хватает этих заголовочных надписей. И мы их печатаем допустим или особо зажиточные товарищи вырубают на плоттере. Или производители нас радуют, но это как минимум не уникально.

Поэтому берем кисть упругую, акварель, например, черную, тренируемся немного и выдаем желаемый текст на плотной бумаге. Вырезаем. Воплощаем идею в жизнь. Ну не то чтобы лайфхак, но я для себя откровение сделала.

Открытка у меня непростая. Фраза на ней особенная. Я не хотела бы подробно об этом рассказывать, но это последняя осмысленная фраза, которую я услышала от своей мамы. Она так просила открыть окно и проветрить. Открой мне ветер... А прошло уже почти 8 лет.

Тут у меня и любимая акварель, и перышки, и дух свободы, и воспоминания.









Теплых вам воспоминаний!
Спасибо, что заглянули:)

Комментарии

  1. Дарья, очень трогательная и нежная открытка. Красиво получилось. Мне очень понравился леттеринг в таком новом виде - не пробовала вырезать отдельные буквы. Выразительно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, благодарю! Рада, что каждый видит что-то своё в моей открытке:)

      Удалить
  2. Дашунь, привет! С возвращением в блог! Рада вновь видеть твои стильные и сильные работы! Вот узнала от тебя новое что-то леттеринг....нет чтобы по-русски чистописание )))))))
    А открытка..она не нежная-нет, она сильная,эмоциональная и от этого да,задевающая за живое.Классная открытка!
    Рада тебе, моя гения;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо))) Рада, что мне рады)))
      Насчет леттеринга. Чистописание - немного не тот термин, это тогда скорее каллиграфия. А леттеринг - рисование букв, фраз, логотипирирование слов, так сказать. Я сама не люблю, когда используют английские слова вместо русских эквивалентов, но в данном случае это действительно устоявшийсся термин:)
      Спасибо за твое восприятие открытки! Спасибо :) И я тебе рада!

      Удалить
  3. Даш, нет слов....да и не нужны они здесь. Сильно.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с девочками... Пробирающая фраза... Сильная работа. Как, впрочем, все... И снова твои шикарные фото. Люблю их)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, очень рада видеть твой комментарий у себя в блоге!
      Большое спасибо, что заходишь:)
      И за комплименты спасибо!

      Удалить

Отправить комментарий