Лабиринт отражений

Доброго времени суток!

Фортуна, удача, судьба - лишь отражение наших намерений, стремлений и усилий для достижения тех или иных целей. Нельзя полагаться на удачу, нужно самим плести свою судьбу.


Я сделала открытку из прозрачных листов пластика по принципу шейкера - внутри сухой глиттер, белая пудра для эмбоссинга, микробисер. На пластике немного текстурной пасты, алкогольных чернил Tim Holtz и сухого пигмента Lindy's Magical Shimmer Powders из набора Autumn Leaves. Композицию собирала из долгожданной для меня бумаги 7DOTS Studio из коллекции Fortune Teller.



Заложенный в работу смысл отражений подсказал использовать зеркальное полотно. Мне так понравилось разглядывать открытку в солнечных лучах, что я решила сфотографировать ее на просвет. Глиттер в лучах солнца скушал всю прозрачность, но придал больше волшебства. Ещё интереснее оказалось ловить отражение неба в кадре.


Вся мистика, волшебство и знаковость, которой я наполнила свою открытку идёт в разрез с её смыслом, как часто бывает и в реальности. Всё двояко.


Всем бесконечного вдохновения и волшебства! Да прибудет с вами удача!

Идею для снимка на зеркале берегла для Атмосферного задания. Присоединяйтесь!


Комментарии

  1. Даша, я прямо занервничала, хочу видеть твою красотень в движухе. Сделай видеоролик, а!🙏🏻
    (Сложно разглядеть прозрачность, переливы, магические эффекты, конструкцию на фото.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, обязательно сделаю видео! Я снимала, на самом деле, потому что действительно на фото сложно передать, но получилось не очень хорошо. Сниму при первой возможности:))
      Спасибо за интерес! :))

      Удалить

Отправить комментарий