Акценты в скрап-работах. Маленький обзор

Привет!
Как ваша предновогодняя суета? Все подарки готовы и упакованы, а дом сияет праздничным убранством? ))) Вот и я ничего не успеваю, но по крайней мере в процессе))

У нас в CuteCut вышел новый выпуск рубрики "С миру по нитке" об акцентах. Вот и я внела небольшой вклад в общее дело:)
Очень увлекательно было пробежаться по своим работам и проанализировать, как же именно я ставлю акценты в работах. Всяких модных материалов у меня, знаете ли, нет. И вот что я выяснила.

Универсальным акцентом считаю брызги и пятна краски:) Недавно освоила глиттер - тоже очень удачно смотрится, использую совершенно обычный из художественных и тканевых магазинов. Самыми доступными и часто используемыми акцентами в моих работах оказались Клеевые граненые камушки Scrapberry's.





Глянцевые полубусины - тоже неплохой вариант. 



Бисер и микробисер создают приятное ощущение тактильности, некой филигранности и объема.


Часто я вгрунтовываю бисер и микробисер, они становятся частью фоновой фактуры, но при этом не теряют своего свойства приягивать внимание. А если полубусины остались только неподходящих цветов, их можно покрасить в нужный вам цвет!:)



Акцентом я также считаю такие вот ненавязчивые, зато несущие смысловую нагрузку, надписи. Они притягивают взгляд и настраивают зрителя на нужный лад.




Акценты - это важно, но нужно умело ими пользоваться. Когда под рукой нет подходящего готового украшения, всегда можно выйти из ситуации, поставив акцент краской или даже кусочком бумаги.

А какие акценты в работах ставите вы? Заходите почитать наш общий обзор :)
Поделитесь своим опытом и добавляйтесь к нам линки!



Всем отличного предновогоднего настроения и всё успеть! )))

Комментарии

Отправить комментарий