Этап 3. Shabby. СП Открытки на все случаи жизни.

Привет прекраснейшим кудесницам!

Итак, у нас экватор, 3 этап СП Открытки на все случаи жизни - нежность и зефирность, Shabby, Шебби-шик. Вдохновительницы наши как всегда поразительны! Одна открытка нежнее другой, очень красиво, очень вдохновляет! Спасибо!

Тут я снова новичок, хотя одну открытку в стиле Шебби я уже делала, когда недавно обнаружила курс Скраповедение. Так что, в целом, принципы мне уже были знакомы. Хотя мне почему-то не слишком комфортно работать в этом стиле. Однако, выход из зоны комфорта - один из главных рычагов развития, и одна из целей СП. Поэтому не тушуемся и вперёд:) Основные элементы этапа: преимущественно белый цвет и все его оттенки, цветы не менее 5-ти штук, бабочка/птичка. К слову, основные элементы в заданиях очень помогают упорядочить идеи и выбрать направление.

А теперь о моём зефире. Я решила сделать упор на цветочную композицию. Начала я с белой бумаги Scrapberry's с ненавязчивыми мотивами. Добавила подложку с текстом, несколько отрывков разной нежной бумаги пастельных оттенков, листы с нотами, белое шитье по нижнему краю - совсем чуть-чуть выглядывает, а слева кусочек хлопкового кружева. Края состарила, приглушила белым акриловым грунтом. Чтобы немного оживить фон композиции, решила добавить немного "дощечек" - бело-серый деревянный мотив,  грунт, объемный скотч. И начала собирать композицию - воздушный чипборд с завитками, белая вырубка для усиления "зефирности", веточка со стеклянными бусинами, большая бумажная кудрявая роза кремового цвета, еще несколько бумажных цветов, акриловая розовая розочка, пара бумажных бабочек, полубусинки, бежевая шёлковая лента, щепотка сизали, немного бежевого фатина, бабочки из полимерной глины с использованием силиконовых молдов. Все детальки слегка "припорошены" белым грунтом. Копошилась с этой нежностью до самой ночи, очень стремилась к нежно-зефирной воздушности. На мой взгляд, маловато объема в композиции, это всё моя любовь к упорядоченности. Но, кажется, получилось похоже на шебби:) 

Дальше как всегда безудержное фотографирование :D да еще и в утреннем свете...


 








Такой вот зефир с карамелью..)
Благодарю за просмотр! Всем нежности и бабочек...
Открыта к критике и советам:)
Хотя я и сама себя раскритикую в пух и прах :D

P.S. 
Надо же, уже конец 3-го этапа проекта... 3 волшебных недели, 3 интереснейших задания, 3 стиля. И всё это мы делаем вместе - учимся, развиваемся, создаем! Я тут перед публикацией погуляла по ссылкам 3 этапа, столько красоты и нежности! И я так рада, что принимаю участие в этом проекте!
Это мой первый СП, не знаю, как должно всё происходить, но я восхищена тем, что Валентина уделяет внимание каждому участнику, поддерживает, пишет множество теплых слов. Я думаю, это очень важно для каждого из нас. А как быстро подводятся итоги! Мои бесконечные комплименты, Валечка! И большое спасибо всем тем, кто находит время зайти ко мне, посмотреть и написать добрые слова! Жаль, что проект подходит к концу. Тем не менее, с нетерпением жду следующего этапа:)

СП и его замечательные спонсоры:

А еще попробую поучаствовать в тематическом задании блога Bee Shabby.

Комментарии

  1. Даша, мне так нравится открытка! Слои, детальки, досочки мммм как красиво!!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, очень понравилась открытка.
    Бабочки выглядывают, слоеная такая.

    ОтветитьУдалить
  3. Даш, ни к чему скрывать - твои работы меня поражают. Каждый раз, когда я захожу к тебе в блог, я впадаю в недоумение -ПОЧЕМУ ты раньше его не вела?? Миру необходима так красота, которую ты творишь! Это что-то волшебное просто... может, конечно, ты и сидишь до ночи, собирая композицию, но когда смотришь на твои работы, создается впечатление, что ты села за стол и через 10 минут родилось чудо.... настолько они у тебя легкие получается, невесомые... Ты для меня - во многом эталон. И по композиции, и по палитре, и по фотографиям работ, и по аккуратности исполнения. Я очень рада, что узнала о тебе, о твоем творчестве и что ты принимаешь участие в этом проекте. Правда)
    И по поводу самого проекта скажу. Да, уже середина.. Я уже писала в одном из комментариев, что теперь проекты меня не отпустят... Настолько мне все это стало близко и по душе. Я буду счастлива, если ты будешь участвовать и в следующих, дай Бог мне сил и терпения)))
    Спасибо тебе большое за участие, за твое время, за работу, за добрые слова. Мне все это очень ценно и важно. Я жду тебя завтра в следующем этапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, столько приятностей... заставляют глупо улыбаться.. и верить в себя даже.. Валя, спасибо огромное! Хоть я и не уверена, что всё это действительно про меня. Наверное, тут играет роль перфекционизм в сочетании с ответственностью перед СП и блогом. Но я так старалась и стремилась к невесомости, и безумно рада, что достигла такого эффекта! Я даже смотрю сейчас на эту открытку и не верится, что это я ее сделала))) Валя, твой проект очень хороший, не останавливайся, пожалуйста! Спасибо за вдохновение и сильный толчок к развитию!

      Удалить
  4. Даша! Очень красивые фотографии. И передают всю красоту твоей открытки. И, соглашусь с Валей, ты весь процесс описала, а кажется, как будто волшебной палочкой взмахнула - и красота появилась! И мне кажется, что очень стильно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Процесс фотографирования люблю не меньше процесса создания работы, это так увлекательно! Спасибо еще раз за добрые слова!

      Удалить
  5. Не знаю почему, но мне нравится все в этой открытке!))... Вот правда, такая легкость и очень продуманная композиция...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, благодарю!! Не зря страдала над ней так долго значит))

      Удалить
  6. Даша, красивая и интересная открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Настоящее шебби! Все стили так поддаются, что стала ПЧ, не хочу упустить и не увидеть дальнейшие работы=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо большое! Очень приятно, очень рада!! Добро пожаловать!

      Удалить
  8. Чудесная открытка, воздушная такая, легкая! И описание подробное, что за чем, просто мини МК! Класс)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее)) Безумно рада, что достигла цели!))
      Описание почему-то да, хочется писать подробное, хоть в процессе и нет ничего сверхъестественного))) Такой вот способ делиться своим творчеством:) Спасибо, что заметили!

      Удалить
  9. Даша, я в восторге от твоих работ! Давай дружить? ))))) И принимай поздравления с ТОПом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, мне очень приятно!! :)) Дружить это я с удовольствием! )))

      Удалить
  10. Поздравляю с очередным ТОПом! Я даже и не удивилась, застав тебя там))) Достойная, сильная работа! Очень за тебя рада!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) А мне не верится))) Но таааак радостно)))

      Удалить

Отправить комментарий