Этап 4. Clean and Simple. СП Открытки на все случаи жизни.

Доброго времени суток всем!

Минувшая неделя СП Валентины Божинской была посвящена простоте и элегантности. 4 этап - стиль Clean and Simple, Чисто и Просто. Как и многие, я впервые столкнулась с этим стилем. Не скажу, что было страшно, непонятно и прочее. Это скорее вопрос выбора - мне всегда хотелось больше сумбура и свободы. Но сам стиль меня всегда восхищал. Лаконичность, легкость, изящество и ничего лишнего. Это же прекрасно! Но, конечно, это надо уметь. Особенно, держать себя в рамках "простоты", хотя и здесь, насколько я понимаю, тоже имеет место быть насыщенность. Вот и я, когда размышляла об открытке в этом стиле, не смогла удержаться от этой легкой насыщенности. Обязательные элементы этого этапа - геометрическая фигура, машинная строчка/имитация, пайетки.

Ну, вперёд:) Для уверенности решила взять за основу белый фон. Вырезала три параллельных полосы из черного кардстока, проложила по ним машинную строчку - зигзаг - голубыми нитками. Цветы - это акрил через трафарет, их я вырезала, отступив немного от контура, а сам контур обвела черной гелевой ручкой. Цветы посадила на объемный скотч. Недавно соорудила себе из листа пластика маску с кругами разного диаметра - вот по ней сделала круги, вырезала, также отступив от контура, и добавила контур гелевой ручкой, отступив немного внутрь круга. Частично приклеила на объемный скотч. Получилась такая слоеная геометричность. Пайетками дополнила композицию. Гелевой же ручкой нанесла надпись - я считаю, для этого стиля очень важно подчеркнуть замысел текстом. Сомнений куча! Но ура, кажется, похоже на CAS! :) Ну как вам?

Лаконичность решила поддержать фото.







Напомню, что это всё ещё СП "Открытки на все случаи жизни" и его спонсоры:


По ходу работы над композицией воспользовалась скетчем конкурса CAS-открыток Sovushka Slavia #sovushkaslavia_sketch_24. И, если никто не против, поучаствую со своей открыткой в этом деле. Скетч - это у меня впервые:)


Благодарю за внимание!
Хочу сказать, что я бесконечно счастлива, что у меня появляются новые читатели. И огромнейшее спасибо Валентине за этот прекрасный проект и невольное вовлечение меня в такую интересную блогожизнь. Я в восторге от всего этого!

Комментарии

  1. Отличная работа! Нравится очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Дашуля, открыточка фантастичная!) я с тобой полностью согласна- у таких открыточек должна быть фраза или слово со смыслом!) я тоже в свое время трафаретики делала сама, когда времени было побольше!) очень нравиться открыточка! Молодец!)

    ОтветитьУдалить
  3. Суперский КАС получился! И цвет очень красивый.

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Стильно и качественно)))) Интересная идея с зигзагообразной строчкой по полоскам!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Нам со строчечками очень приятно)))

      Удалить
  5. Даша, супер! Отличная открытка! И замысел и исполнение на высоте!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Даша! :)) Столько работы проделано, ты так подробно расписываешь, так здорово :)) Каждый момент я внимательно искала в открытке! Вот это действительно хендмейд! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, спасибо больше, это так радостно, что мои описания находят отклик))) Спасибо!!

      Удалить
  7. Даш, ты рождена, чтобы вести блог... ты так пишешь, что многим и не снилось... Очень мне нравится тебя читать)
    Открытка замечательная. Идея великолепная. Мне кажется только, знаешь, что ее немного тянет вниз? не совсем ровная обводка кружочков. Это может быть только мое мнение, конечно. Но вот почему-то мне сразу бросилось в глаза это. На мой взгляд, линии в КАс все должны быть идеально ровными. Я могу ошибаться. Ты не сердись на мою прямолинейность, пожалуйста) Как думала сказала.
    Спасибо тебе большое за то, что ты со мной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо за похвалу! Это очень приятно, хоть я и не ожидала, что мои тексты будет действительно приятно читать, мне самой очень нравится формулировать свои мысли и делиться всем этим, да и хорошо построенный текст - просто проявление хорошего тона и уважения к читателю)))
      Да, не зря я так сомневалась в наполнении открытки. И я даже рада критике, нисколько не сержусь, что ты! Линиями я пыталась скорее оживить композицию и видимо переборщила. Да и гелевая ручка не самым лучшим образом ложилась на акрил)) В общем да, неудача вышла, и может и стоило переделать, но я не могла понять, в чем проблема, что не так.. Так что огромное спасибо, что указываешь на ошибки. Это бесценный опыт!

      Удалить
  8. Да, Даш, читать тебя - одно удовольствие, впрочем как и работы рассматривать! Мне очень нравится цветовое решение, зигзаг на полосках и цветы, но ты когда-то писала про капельку, самую маленькую капельку критики)) так сказать, взгляд со стороны, если позволишь, то мое мнение полностью совпадает с Валиным по поводу ровности строчек, линий и т.п. в этом стиле. Но может как раз была такая задумка, чтобы круги были в одном стиле с цветами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Критика всегда очень важна! Особенно, когда это чистая правда))) Это действительно была задумка, я пыталась оживить композицию и поддержать стилистику цветов, хотя я бы сказала не совсем удачно. Но теперь понимаю, что мне самой не нравилось в открытке, но негативный опыт - еще более ценный опыт, чем удачный!)))

      Удалить
  9. Даша, привет! Отличная открытка! Интересное решение со строчкой! Забегай в гости. Я твой ПЧ.

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, очень здорово для первого раза! Спасибо за участие в скетче от блога Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже осознала свои ошибки и кажется лучше понимаю этот стиль:)

      Удалить
  11. замечательная работа:)
    спасибо от Совушка Славия

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная открыточка! А я вот с клином пока не подружилась(((

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий