Еще немного Эко

Здравствуйте, милейшие!

Прежде всего, хочу поприветствовать тех, кто остался со мной постоянным читателем. Спасибо Вам, я счастлива видеть вас здесь!! :)

Также хочу поделиться радостным событием в моей скрап-жизни. Я оказалась в ТОПе СП "Открытки на все случаи жизни", который проводит несравненная Валентина, за что ей бесконечные реверансы! Когда узнала, так обрадовалась, что совсем вылетело из головы, что можно еще и расчудесную картинку у себя в блоге разместить. Вот исправляюсь:)
Как я уже говорила в своем посте, посвященном эко-открытке в рамках этого проекта,
это не первая моя работа в таком стиле. Первая была в проекте Ирины Ангольд SpringMagic2015 в Instagram'е. На самом деле, очень радостно, что подобные проекты стали проходите и там, всё-таки этот фото-мир стал для меня очень родным за 1,5 года:) 
Собственно, об открытках эко-недели этого проекта и пойдет речь.
Вдохновением, похоже, послужила, потрясающая эко-корзиночка, которую мне задарили накануне. Поэтому она у меня активно участвовала в фотосессии открыток.

Первая открытка исполнена ожидания весны, когда этот черно-белый мир наконец обретет краски. Сначала только робкие проявления цвета, буйство красок ждёт нас летом! Тут у меня самая тривиальная композиция. Фоном послужила бумага Prima с цветочным сюжетом в черно-белой гамме. Скромный букет из сухоцветов перевязан джутовым шнуром и расположен на как будто только что развернутой крафт-бумаге. Дополнили композицию пробковые кружочки с растительным штампингом... Еще пара кусочков "цветочной" бумаги приглушенных тонов, мешковина, граненые камушки ScrapBerry's. Всё это дело я слегка освежила брызгами белого акрила. Готово. А как она пахнет лавандой! Делала на одном дыхании, хотя обычно долго всё перекладываю с места на место. Эта открытка стала одним из победителей эко-недели, Ирина Ангольд оценила ее за "природную простоту":) Это была мое первое участие в каких-либо конкурсах и первая победа. Сказать, что это было безумно неожиданно и приятно - ничего не сказать. 







Вторая открытка несет идею пробуждения, зарождения новой жизни, стремления к новому. Те самые волнующие дни, когда всё просыпается и солнце начинает греть совсем по-другому, птицы начинают петь свои радостные песни, только-только появляется первая трава, а внутри всё замирает от восторга. И здесь тоже фоновая бумага Prima, из повторяющегося узора которой я вырезала птичку для объема. Как будто гнездо - цветочная композиция с сизалью и сухоцветом обернута льняной лентой. Кусочки яркой бумаги, нитки, немного брызг желтой и белой краской, дотсы. Такой вот яркий природный хаос.







Радостных вам весенних дней!
Спасибо за просмотр :)

Комментарии

  1. Дашуль, у тебя очуменные открытки!) мне нравиться твой стиль!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох ничего себе, спасибо большое! )) Это наверное пока не стиль, я в поисках)))

      Удалить
  2. Очень интересные работы! И в первой крафт мятый, действительно, как развернутый букет и брызги делают работу законченной и на второй - вроде-как легко, непринужденно перевязанный букет. Здорово! Кто это тут говорил, что он начинающий скрапер? Не верю)) Я + в ПЧ с удовольсвием)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Ох, ну захвалили...даже неловко)))))) Ладно, пора уже в "продолжающие":)) Безумно приятно и радостно, что моё творчество интересно кому-то :))) Добро пожаловать! Буду стараться еще больше!

      Удалить

Отправить комментарий