СП "Беспорядок в моей голове". Часть 2

Привет!
Продолжим упорядочивать головные беспорядки... 

О дороге. 
О мечтах уже поговорили. Мечтаем. А каждой мечте нужен путь. Каждому человеку нужна самореализация. Когда мы находим верное себе применение, всё встаёт на свои места, а мечты сбываются. Но ничто не упадёт с неба, если мы не будем действовать. На это нужны силы, время и смелость. Но как быть, если ты не знаешь, на что сделать упор, куда направить свои усилия. Тут нужен план. Цели, средства, всё что может пригодиться в поисках своего пути.

Хорошо, когда чётко понимаешь, в каком направлении двигаться. Но это не всегда так. Иногда перед глазами маячит не одно направление и стоит задача выбрать верное. Приходится ошибаться. Очень помогает умение расставлять приоритеты. Но в жизни так много интересного, как выбрать что-то одно? И тем не менее найти свой путь - посильная задача.


О процессе.
Я продолжаю медитировать в стиле проекта, преследуя желание донести идею. Меня гипнотизируют и не отпускают все эти кусочки и обрезки. Переливы цвета, текстуры и деталей. Продолжаю работать в том же формате 11,5x18,5. Хочется все открытки в одном направлении. Такая вот мотивирующая серия.

Танита поставила нам задачу поработать с палитрой. Честно говоря, я всегда таких заданий избегала))) Не любит мой мозг такие рамки, мои цветовые решения возникают уже в ходе работы. Ноооо я попробовала. Глаз зацепился за эту палитру. Ну что ж, попробуем.


Что получилось. Ярко, кажется даже позитивно, наверное немного волшебно. Как и в прошлый раз, я собрала фон из обрезков, покрасила разбавленным фиолетовым и сепией. С фоновой бумагой произошла магия, но из палитры мы кажется не выбились:) Нанесла немного текстурной пасты через трафарет и покрасила местами сепией. Следом придала фону фактурности с помощью штампов, по периметру проложила 2 пересекающихся неровных строчки. Собрала простую композицию с фотографией, дважды пустив строчку по её периметру. Под композицию уютно устроился сухоцвет (он так пахнет, никто не знает, что это? из меня ботаник не очень уже распознали, ура)) ) поверх кусочка марли, шнурок, геометричными узорами выглядывают кусочки чипборда. Брызги, кляксы. Шалость удалась:) Наша очередная парковая фотосессия на радость прохожим =D








Эта карточка отличается от первой настроением, но нравится мне не меньше... А вам?
Спасибо, что зашли:)

Посвящается всем ищущим. Сил и храбрости!

p.s. О материалах.
На этот раз в моей работе целых 2 продукта магазина KM-shop.

Штамп Перфорированная лента:
p.p.s. О заданиях.

Еще раз поучаствую в задании "Мотиваторы" блога ScrapMan:
И в тематическом задании "Гербарий" блога "Скрапоголики". Растение на моей открытке во множестве растёт у дороги. Такая вот прямая ассоциация с содержанием..

Комментарии

  1. Даша, мне нравится! Ощущение, что ты мчишься в машине. И что там ждет за поворотом?

    ОтветитьУдалить
  2. Травка не эта? - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

    А открытка нравится. Вроде бы и "беспорядочная", но какое-то умиротворение есть в ней... Из-за дороги, думаю. Она настраивает на медитацию... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Донник, значит, еще и лекарственный!
      Спасибо, Ириш))) Буду знать!

      Открытка. И на меня она веет спокойствием. Рада очень, что нравится:)

      Удалить
  3. Даш, очень здорово! Умиротворяющая работа.... И так классно, что ты описываешь процесс создания чуда). Палитра у тебя обалденная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю описывать процесс, люблю когда всё "по полочкам" )))
      Спасибо тебе! :)

      Удалить
    2. Даша, а я люблю наблюдать за процессом ! "Все по полочкам" у меня не долго держится, к сожалению... Потом на столе, на полу... художественный беспорядок такой, что приходится работать буквально на коленках. Твоей организованности -респект!
      Здесь же скажу про твою открытку. Тема дороги- бесконечна и романтична. Приятная палитра и замечательное исполнение, как всегда! А какие брызги!!! Очень понравилось. Желаю удачи в заданиях.

      Удалить
    3. Рита, спасибо! ))
      Ох, ну у меня не всё так организованно, как кажется))
      Творчество оно такое. Бывает работаешь на абсолютно чистом столе и всё поэтапно складывается уже в голове. А бывает - ты в завалах материалов и всё происходит на этих руинах, но точно знаешь, где нужная деталь)))
      Спасибо за комплименты работе :)

      Удалить
  4. Люблю я дорогу. Хотя тут она как образ, а не как предмет. Все равно и фото и открытка в целом очень понравились. Открытка вызывает теплые ощущения, вроде и темная дорога, и фон вокруг, а все равно как-то уютно и спокойно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень люблю дорогу - во всех проявлениях, так что такой образ тут не случайно:) Да и смысл всё-таки двояк:) Рада, что открытка пробуждает именно такие эмоции! Спасибо:)

      Удалить
  5. Дарья великолепный, осенний, пропитанный смыслом мативатор... Спасибо, что творите с блогом "ScrapMan"!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, по этой дороге хочется уйти в осень! Очень атмосферно и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня похоже нехватка осени))) спасибо тебе!

      Удалить
  7. Просто обалденное фото, а фон уводит за его грани, создает ощущение движения и даже скорости. Лично для меня в этом есть свое умиротворение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Прекрасные ощущения! Спасибо, что делитесь:)

      Удалить
  8. Красивая завораживающая работа! Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  9. Это моя любимая) Оне не хуже первой. Очень душевно...

    ОтветитьУдалить
  10. Очень ярко и очень позитивно! спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  11. Теперь я тут навсегда 115-я, ждущая новые работы ;)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий