СП Крафт-настроение. Закладка.

Доброго осеннего дня вам!


Вот и пришла осень. И я ей очень рада. Лето было насыщенным и замечательным, а впереди утонченная и яркая осень - время шарфиков и шуршащих под ногами листьями...


Я ведь так хотела поучаствовать в СП "Крафт-настроение", но к сожалению не успела опубликовать работу по первому этапу. Но об этом позже. Сегодня я хочу показать работу по 2-му этапу. По заданию этого этапа нужно было сделать закладку для книги с обязательными элементами: цветок, пайетки/брадс/пуговицы


Недавно я уже делала серию закладок трёх типов по заданию блога СкрапИнфо. Один из них - закладка на резинке. Удобна такая конструкция тем, что даже довольно объемный декор не помешает закрыть книгу, так как закладкой по сути является резинка, декоративную часть можно расположить на обложке - и глаз радует, и книжке хорошо:)



Вот и в этот раз я решила воплотить эту идею. В декоре вдохновлялась и мастер-классом, и любимой книгой детства "Граф Монте-Кристо" издательства ааааж 1983 года. Она старше меня, 32 года книжке! Она тааак пахнет. И ее давно пора реставрировать, но я люблю ее именно такой:) 

В основе закладки 2 слоя очень плотного крафт-картона, между ними грубый лён и кусочки тюли.  В процессе использовала обрывки скрап-бумаги, книжную страничку, очень тонкую хлопковую бумагу, немного грунта, штампы, натуральный засушенный мох, чипборд, брадс, пару пайеток, милый корявенький шовчик и цветок.

А вот и картинки. Лично у меня ощущение старых, может даже средневековых улочек.. на каменных стенах растёт мох.. небольшие балкончики украшены цветами.. и раннее-ранее утро.. самое время для хорошей книжки:)





При желании закладочку можно пристроить на корешке, тогда резинка будет располагаться в месте сгиба страниц.


Обратная сторона закладки тоже немного украшена. Вон даже мох местами торчит:)


А вот и баннер этапа.

В работе использован полимерный фоновый штамп Stylish Stamps из магазина KM-shop: Штамп Перфорированная лента

Спасибо, что зашли:)
Всем отличного настроения, тёплой осени и хороших книжек!
До встречи!

#katrin_craft #km_shop #чипборд #скрапбукинг_оптом #challenge_km_shop #скрапбукинг #штампы_для_скрапбукинга #хобби

Комментарии

  1. Закладка очень красивая. Идея с резиночкой мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, закладочка в таком настроении... когда прочитала писание, сразу согласилась.. да...в ней есть что-то связанное с историей! Она очень красивая! и резиночки-отличная находка, так удобно!

    Даша, очень жду твою открыточку, можно сделать ее на любом этапе, главное до завершения проекта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я очень рада, что закладочка у меня получилась с настроением! Спасибо за добрые слова:)
      Открыточка на низком старте:))

      Удалить
  3. Даш, крутая закладка, необычная и какая-то умиротворяющая)... Очень здорово! Почему-то только сейчас увидела твои предыдущие три - сплошной восторг, они шикарные! И идея с резинкой, действительно, отпадная)).
    А еще поздравляю тебя с дизайнерством в новой, классной команде ;)). Удачи тебе на новом поприще, творческих свершений и дальнейших побед)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо тебе))) Как всегда захвалила меня ))) :*
      Спасибо за поздравления и пожелания, сама ужасно рада, буду отрабатывать на полную:)))

      Удалить
  4. Даша!!!! Она необыкновенная....этот одинокий желтый цветок....он столько привнес в твою закладку....хочется смотреть и смотреть.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, благодарю за такие тёплые слова:) Рада, что моя работа находит такой отклик!

      Удалить

Отправить комментарий