Сам себе скетчер

Доброго времени суток, друзья!

Любите ли вы задания со скетчами?
Кто-то не может работать без набросков, кто-то их боится или просто не понимает. А боится почему? А потому что надо начинать со своих скетчей! Это полезная и удобная практика. Хотя наверняка многие, сами того не осознавая, в голове рисуют этот самый скетч. А если перенести его на бумагу? Пара штрихов - и вы уже можете прикинуть, что вам понадобится в работе, разработать план и более продуктивно провести работу над задумкой. А может вам проще сложить материалы или подручные средства во вдохновляющую кучку или композицию? Её ведь можно сфотографировать! Скетч может быть полноценным рисунком, если вы любите рисовать. Скетчи незаменимы для фиксации идей. Пришла в голову идея - зарисуй скетч. Я, например, чаще рисую их прямо в телефоне, это одна из причин приобретения мной смартфона из линейки Samsung Galaxy Note - там офигенский стилус и место его хранения! Но и бумажный блокнот у меня без дела не лежит;)

А самое главное что? Вам не обязательно дословно следовать своему скетчу (как и в заданиях ЧБ), ваше вдохновение может его  всячески интерпретировать, однако, общее направление уже будет. Это экономит время, нервы и место на столе от горы материалов, хотя иногда это неизбежно)))


Когда вы привыкнете к своим скетчам, задания по скетчам уже не будут такими страшными, а самоорганизация выйдет на новый уровень! Что это меня на вдохновляющие речи потянуло :D Я не сильна в теории композиции. Все мои слова прошу считать моим личным мнением. У каждого своя история! Но, возможно, мои слова подтолкнут вас к более продуктивной работе - я буду только рада:)

Скетч.
А теперь к делу. Моё стремление к неизведанному побудило меня сделать не зарисовку моей идеи, как обычно я это делаю, а модный нынче фото-скетч. В данном случае это была идея, которая пришла мне в голову уже за столом и я быстренько накидала всякой подручной фигни в своего рода композицию. Выглядело неплохо и я буквально за пару десятков минут сложила открытку. Отличное решение, когда нужно что-то сделать быстро. Может, без проработки деталей, но в своей манере. Смотрим, что у меня получилось?


Работа по скетчу.
Я выбрала фоновую бумагу с деревянным принтом, добавила немного штампинга и тонировки края, задрапировала кусок бирюзового льна, добавила сухоцвет - получается как будто букет, оформила центр композиции из шестеренок и фишки, через шестеренку пропустила рафию для объема и поддержания композиции, немного граненых полубусинок, брадс с надписью, легкая тонировка сепией - и всё, готово. Может, и не верх искусности кардмэйкинга, но мне нравится, а главное быстро - иногда это нужно:) Дальше картинки в нескольких ракурсах.






А тут я решила совместить мой быстрый скетч с работой по нему:)

Присоединяйтесь! Задание интересное, самобытное и очень полезное! А если вам вдруг приглянется мой скетч или кого-то из наших неподражаемых дизайнеров - мы только за, это тоже отличная практика! Очень ждём ваших работ:) А вот вам злого дядьку =Р

Простите за длинную болтовню:)
Спасибо, что вы со мной, за ваши комментарии и поддержку:* Вас у меня уже целых 101 человек, я благодарю вас за внимание и обещаю вам подарки:)
Обнимашки!

Комментарии

  1. Даш, болтай еще длиннее)))), тебя ооочень интересно и увлекательно читать! Ну, и конечно, особое удовольствие - это любоваться твоими невероятными, стильными работами... И, как всегда, наслаждаюсь обалденными фото). Дашка, ты талантище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихи))) Я стесняюсь много писать, хотя иногда очень хочется, а при это я не слишком разговорчивый человек)))) Спасибо за похвалы, это всегда безумно поднимает настроение и повышает желание творить еще)) спасибо тебе:*

      Удалить
  2. Даш, ну тут без комментариев не могу пройти мимо)). Работа необычная, свежая, интересная! Идея с фотоскетчем - бомба! Обожаю твое многобуквие, ни в коем случае не останавливайся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, что не прошла мимо))) Рада, что зацепила и рада, что кто-то читает моё многобуквие))) Спасибо тебе, приходи еще:)))

      Удалить
  3. ООО! Как я люблю фотоскетчи! Твой - просто шикарный. Можно я утащу его к себе на доску вдохновения? Пусть вдохновляет меня, как ты и твои работы))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий