СП Крафт-настроение. Обложка и сборка альбома.

Доброго дня!

Меня сейчас обуревают эмоции. Я не смогу написать адекватный пост))) Я сделала свой первый настоящий живой скрап-альбом! Хоть и маленький, но для себя (сапожник с сапогами таки), о приключениях и с эмоциями. Это такой каааайф!

Я делала несколько альбомов на заказ, но без особого оформления страниц и без фотографий. А тут такой поток вдохновения, атмосфера фотографий, свежие впечатления от поездки, тематика проекта... короче, это было супер! Не скажу, что всё сложилось на одном дыхании, были и сложности. Но я сделала его за 3 вечера, после работы :) Не сильно заморачивалась с переплётом, альбом практически из подручных средств и такой растрёпанный немного, в чём я вижу его основное очарование. А ещё я поняла, что с музыкой мне работается гораздо круче - на этот альбом оказала большое влияние композиция Nuvole Bianche - Ludovico Einaudi. Честно говоря, я и так могу слушать ее вечно, но в этот раз всё было по-другому...

Нашим заданием на этом этапе было сделать обложку альбома и собрать этот самый альбом любым способом. Давайте я всё покажу:) У меня мнооооого сегодня фотографий, простите...


Обложка. Я делала её в настроении страничек, с синим - морским - акцентом. Она как будто слегка потрепана в дороге и пахнет морскими брызгами. В эту поездку я делала себе скетч-бук+тревел-бук, обложку которого обтягивала крафт-бумагой. Ну и "крафт-настроение" же, вот и с альбомом я решила поступить также. 




Фон обложки сделан по тому же принципу, что и страницы: вгрунтованы книжные страницы, брызги и разводы спреем цвета Сепия Фабрики Декору, штампинг. Композиция на обложке составлена из кусочков бумаги, тюли, вырубки надписи (мне её прислала недавно Олечка Лопухова), фонового чипборда, пуговички там еще и фишка. Справа лохматая вертикальная композиция из лент, марли и тюли.


 Небольшая особенность. Обложка - не цельная с корешком. Две части обтянуты крафтом. Корешок - гофро-картон от коробки. Он шикарен в сгибе и атмосферный такой:) Поверх этого картона - лён. На корешок привязала за джутовый шнур металлическую подвеску.



А на задней части обложки я пришила карман для еще нескольких фото. Удобненько, кажется.



Сборка. Хотелось необычностей. Я соединила страницы между собой льняными полосками. Атмосферно и лохматенько:)




Развороты в сборке. 

1й разворот.

2й разворот.

А дальше мои долги. Ещё 3 разворота:)

3й разворот. Наш первый морской пляж в Приморье. Бухта Лазурная. Там было много чаек, поэтому на страничку прилетели птички. На этом пляже вечная атмосферная праздника - не всегда приятная и тем не менее. Но рано утром я урвала себе пустой пляж со одинокой скамеечкой и шикарным видом. Йожила, рисовала. Кстати, я совсем забыла сфотографировать секретик - фото со скамеечкой откидывается и открывается вид на бухту во всей утренней красе.




4й разворот. Тут сгусток эмоций.


Вы управляли управляемым воздушным змеем? Это круто.



А тут вообще волшебство. Мы встретились с друзьями по дороге. Я снимала, как их ребёнок впервые увидел море. Это таааак трогательно.



Под фотографией в кармашки запрятался секретик с мелкими фотографиями уже другой бухты - Рифовая.


Переворачиваем. Тут наши с Лёшкой лапы:)


5й разворот.


Бухта Бойсмана. О красоте мира. Ракушки, камушки с берега.



Под фотографий конвертик с кучкой фото.



О дороге и храбрости. Тут, кстати, у меня в ход пошла бирка от джинс:)




Спасибо проекту Крафт-настроение и Наталье за предоставленную возможность потворить в таком ключе!

На сегодня всё. Волнительно было. У меня в последнее время какой-то поток "личных" работ. Выворачиваю себя наизнанку и мне нравится:)

А ещё хочу поблагодарить за ТОП для моих страничек. Очень-очень радуюсь, что они нашли такой отклик и понимание)))


В этой работе я использовала фоновый Штамп Перфорированная лента Stylish Stamps из магазина KM-shop.

Благодарю за внимание:)
До встречи!


Комментарии

  1. Даш, какой альбом.......он действительно живой... И в фотографиях, и в каждой детальке. Ох, аж в пальцах закололо, так захотелось его в руках подержать, потрогать, попереворачивать эти невероятные странички... Абсолютно идеальная работа. Воплощенная гармония... Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо! Я даже не знаю что сказать, обнимаю тебя!)))
      Сама от него в восторге и совсем не хочется выпускать его из рук!

      Удалить
  2. Даша, я так долго его рассматривала, с таким скраповым интересом и удовольствием смотрела на его странички и обложку...Морская звезда, запуталась в ленте, пробковые островки, слова на песке и на песочных карточках...поросль на автотрассе, ракушки в морских узлах.. прекрасные снимки...
    Да, он от тебя и с твоей любовью.. к творчеству, к семье... к морю...ко всему... Даша, он совершенно чудесен! необыкновенный альбом! потрясающий и по содержанию и по исполнению! Спасибо за поток вдохновения в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, благодарю от всей души! Спасибо за твоё внимание и теплоту, и столько нужных слов!
      Безумно приятно поймать эту заполняющую всё волну вдохновения! Спасибо!

      Удалить
  3. Это что-то не обыкновенное!!! Альбом прекрасен! Его действительно можно очень долго рассматривать и любоваться детальками и содержанием в целом!!! ))) Отличная работа...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо... хотя казалось бы, ничего особо гениального и сложного в нём нет... но столько эмоций вызывает, я сама в лёгком приятном недоумении:)

      Удалить
  4. Прекрасное хранилище воспоминаний и эмоций с соленым вкусом на губах! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная работа! Даша, снимаю шляпу - полный восторг!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да куда там шикарная))) Тёплая такая, примитивненькая)))
      Но спасибо большое:)

      Удалить

Отправить комментарий