Контрасты. Осень снаружи. Зима внутри.

Привет!
Я по важному делу:) В Challenge KM-shop вышло новое крутое задание "Контрасты". Контрасты в работах это всегда выразительно! А если копнуть глубже?

Не скажу, что я копала глубоко. Жизнь полна контрастов. Когда мы планировали задание, моя задумка была совсем другой. Идея для итоговой работы нагрянула внезапно, из личных дружеских переживаний, которые именно сейчас срезонировали с окончанием осени. Свою историю я рассказываю с помощью контраста фактур и цвета. Так я хочу передать силу внутренней энергии, способной растопить образовавшийся лёд внутри. Поток ярких листьев изо всех сил сражается с разрастающимся холодом и колким снегом. Зима - вовсе не отрицательный персонаж, она просто другая.




Моя маленькая история на холсте про яркую девочку-осень, в сердце которой сейчас зима. Так бывает. Но больно, когда с близкими тебе людьми. Сегодня твоя жизнь полна любви, заботы и ярких красок, а завтра рассыпается осколками, и колючим льдом застывает всё внутри. Я считаю, нужно черпать силу противодействия в таких моментах. Идти вперёд вопреки всем сложностям.



В тёплой осенней части холста - текстура листьев. Сначала я использовала трафарет на самом холсте, потом - несколько на акварельной бумаге, из которой потом вырезала отдельные листики. Наложила их на фоновую текстуру, приклеивая только край. В ворох листьев добавила немного сухоцветов и чипборда шестерёнок для лёгкого контраста и большего объёма.


 

В центральной композиции живёт зима: там бирюзовый и белый цвет, немного кружева, ярко окрашенная марля, имитация снега. В фоне - черное акварельное пятно.






Стикеры с крутыми надписями от 7DOTS Studio - для выражения основной мысли и поднятия морального духа.





Ну и общий план:


Всем контрастов! А потом бегом к нам в задание:


В работе я использовала вот этот трафарет Katrin Craft. Для осени must-have.


До встреч :*

Комментарии

  1. Даш, для меня всегда проблема оторвать взгляд от твоих работ....... Хочется смотреть и смотреть, разглядывать и разглядывать, погружаться и очаровываться... Это так круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, не устаю благодарить тебе за поддержку! Так приятно всегда видеть твои комментарии:))

      Удалить
  2. Ну, наконец можно почитать и разглядеть подробности!
    Даша, как ты сделала осенню листву 🍂🍁!!! Именно, "СДЕЛАЛА!✌️️" !
    У меня даже мысли не возникало, что текстурные листья можно вы-ре-зать! И паста НЕ ОСЫПАЕТСЯ!? Из описания, поняла, текстурная паста ( может она у тебя волшебно-необыкновенная?) нанесена прямо на чистую акварельную бумагу, а после ни чем не закреплена! Эффект потрясающий! Контраст супер-пупер!👍🏻
    Это технический момент.
    Про смысловую.
    Всегда восхищаюсь, как ты умеешь уловить самое важное и мастерски подчеркнуть и воплотить идею! Браво!
    Дашунь, спасибо за вдохновение и мозготрясение!
    Обожаю твои работы!
    И делай свои видео МК, хочу видеть твои РУКИ очумелые, живые 🙌!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо тебе большое за такой поток положительных эмоций!! :)))
      Текстурная паста Таир, тонкая. Сыпется немножко после нанесения, потом закрепляется краской и всё отлично! :)
      Виде обещаю :)))) :*
      Приятно, что кому-то интересно)))

      Удалить
  3. Я влюбилась в этот холст! Ничего подобного раньше не видела... это нечто потрясающее! Принимайте мое искреннее восхищение!
    Кажется, что холст горит огнем...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий